Авторадио
Дискотека 80-х Форум Авторадио Мурзилки Int. Газета Клуб Санкт-Петербург
Дискотека 80-х


Реклама на сайтах ВКПМ
Для друзей
Заставки сайта

Фестиваль Авторадио
Программа Авторадио
Неизвестные хиты 80-х
Всё о 80-х
80-е сейчас
Фотогалерея
Общайся


Вещательная корпорация Проф-Медиа
TopList


Заглавная

«Дискотекa 80-х» 2008

VII Международный фестиваль «Дискотека 80-х» состоялся!

28 ноября в спорткомплексе «Олимпийский» при полном аншлаге – 25 тыс. зрителей! – прошел уже седьмой по счету музыкальный фестиваль «Авторадио».  Девизом супершоу было: «The Best!», и эта «Дискотека 80-х» действительно стала лучшей за всю историю существования фестиваля.

Давая старт 4-часовому звездному марафону, президент «Авторадио» Александр Варин сказал: «Дискотека 80-х» – лучшая потому, что здесь лучшая музыка: самые любимые участники предыдущих фестивалей, самые долгожданные звезды, которые впервые выйдут на эту сцену. «Дискотека 80-х» лучшая потому, что здесь лучшие люди –  Вы! Самые открытые, самые яркие, самые эмоциональные и самые громкие! 7-й Международный фестиваль «Авторадио» – «Дискотека 80-х – лучшая» объявляю открытой! Мы вместе!»

На сцене СК «Олимпийский» перед многотысячной аудиторией выступили самые яркие звезды эпохи диско: Ottawan, Fancy, Baccara, Teach-In, F.R.David, Eruption, Chilly, Sabrina, C.C.Catch, Boney M, Dschingighis Khan, а также Игорь Николаев, Александр Барыкин, Юрий Антонов, группы «Ялла», «Кар-Мэн» и многие другие. Такого еще не бывало никогда – на эту «Дискотеку» были приглашены 14 зарубежных исполнителей и коллективов! Всего на сцену 7-го фестиваля «Авторадио» вышли 29 звездных исполнителей.

Еще один сюрприз для зрителей – впервые на такой грандиозной сцене, вместе с мировой звездой Лиз Митчелл, спел обычный радиослушатель из города Кирова, Павел Кочетов. Павел заслужил это право, победив в многодневном музыкальном марафоне «Авторадио», в проекте «Новый герой», который предшествовал супершоу.

Выступления артистов на великолепно оформленной сцене иллюстрировали 25 светодиодных экрана (тоже впервые!), на которых мелькал яркий калейдоскоп образов: распускались чудесные цветы, плескались струи дождя, улетал в небо олимпийский мишка.

Все чудеса 7-й «Дискотеки 80-х» увидели и услышали не только те 30 тысяч зрителей, которые пришли в спорткомплекс, но и огромная интернет-аудитория: шла видеотрансляция на сайте www.avtoradio.ru.  Фестиваль также звучал в прямом эфире «Авторадио».
На выходе из спорткомплекса, уже после концерта, один из зрителей сказал корреспонденту «Авторадио» так: «Это лучшее, что можно сделать в России вообще».

 

Участники фестиваля

 

Фотоотчет о Дискотеке 80-х

 

Обсудить дискотеку на форуме





 
© Авторадио 2002-2010 Радио